EDILTECO S.P.A.

Via Dell'Industria, 710
41038 San Felice sul Panaro (MO) - Italy
Tel. +39 0535 82161
Fax +39 0535 82970
E-Mail: info@edilteco.it

P.Iva e C.F. 01039230360
nr iscrizione REA: MO 208557
Capitale Sociale: Euro 1.170.000,00 i.v.
Iscrizione al Registro Imprese di Modena nr. 01039230360
Società soggetta alla direzione e al coordinamento di Saved S.r.l. (art. 2497 c.c.)

CONTATTACI

* campi obbligatori


Informativa sulla privacy

COMMERCIALE ITALIA

DIREZIONE COMMERCIALE ITALIA
Paolo Stabellini
paolo.stabellini@edilteco.it

SEGRETERIA COMMERCIALE ITALIA
Elena Trigari
Tel +39 0535 82161
Fax +39 0535 82970
elena.trigari@edilteco.it

Val d’Aosta, Piemonte, Liguria
Enrico Garutti
Cell. + 39 347 4631261
enrico.garutti@edilteco.it

Trentino Alto Adige, Veneto,
Friuli Venezia Giulia
Carlo Bonazzi
Cell. +39 346 0158102
carlo.bonazzi@edilteco.it

Lombardia, Emilia, Toscana
Jacopo Pavani
Cell. + 39 340 2353715
jacopo.pavani@edilteco.it

Romagna, Marche, Umbria,
Lazio, Abruzzo, Molise, Sicilia
Camillo Signani
Cell. +39 348 4709232
camillo.signani@edilteco.it

Calabria, Campania, Basilicata, Puglia
Arcangelo Filomena
Cell. +39 348 2823932
angelo.filomena@eps.puglia.it

Sardegna
Camillo Signani
Cell. +39 348 4709232
camillo.signani@edilteco.it

COMMERCIALE ESTERO

EXPORT AREA MANAGER
Giovanni Tobio
Cell. + 39 335 6150250
Fax +39 0535 82970
giovanni.tobio@edilteco.it

SEGRETERIA COMMERCIALE ESTERO
Isabella Oltramari
Tel +39 0535 82161
Fax +39 0535 82970
isabella.oltramari@edilteco.it

EXPORT AREA MANAGER
Andrea Sala
Cell. +39 348 4719468
Fax +39 0535 82970
andrea.sala@edilteco.it

SERVIZIO TECNICO

RESPONSABILE TECNICO
ISOLAMENTO TERMICO, DEUMIDIFICAZIONE
E ATTREZZATURE DA CANTIERE

Paolo Mengoli
Cell. +39 348 2701417
paolo.mengoli@edilteco.it

TECHNICAL & PRODUCT MANAGER DBRED
Adriano Maci
Cell. +39 348 7305371
Fax +39 0535 82970
adriano.maci@edilteco.it

QUALITÀ, AMBIENTE E SICUREZZA

RESPONSABILE QUALITÀ, AMBIENTE E SICUREZZA
Erika Preti
Tel +39 0535 82161
erika.preti@edilteco.it

Vuoi richiedere una Scheda di Sicurezza per un prodotto? Scrivi a: sds@edilteco.it

Iscriviti alla newsletter per
rimanere aggiornato su prodotti,
fiere etc.